Про внутреннее противоречие

Автор: admin, 11 Март 2013

Мне 21. В моей личной жизни после довольно долгого штиля началась не то, чтобы буря, но буквально в один день поднялся очень сильный ветер. Практически одновременно двое мужчин проявили повышенный интерес ко мне. В том смысле, что захотели со мной отношений. Не знаю, как это менее чопорно и менее глупо это описать, но дело было так.

1. Около двух месяцев назад в спорт-клубе, в который я хожу достаточно давно, я познакомилась с мужчиной, назовем его Дима. С Димой мы периодически болтали возле ресепшена, когда покупали абонементы, ну и так просто, когда пересекались (в тренажерном зале, например). Он намного старше меня (ему около 45), наши отношения были вполне приятными и приятельскими, ни к чему не намекающими и не обязывающими. С недавнего времени он ещё и подвозил меня до метро, ну и сегодня утром сказал что-то вроде того, что я очень нравлюсь ему, и, вообще, он влюблен и, мол, давай встретимся где-нибудь в уютном месте, поближе узнаем друг друга. Я ничего конкретного не ответила, сказала что завтра встретимся в клубе и там решим, куда пойдем.

2. Теперь второй. На новой работе (позвали после практики), периодически работаю (извините за тавтологию) с заказчиком. Назовем его Вася. На вид он тоже намного старше меня (лет 45, наверно).С Васей я знакома практически с самого начала моей трудовой деятельности, т.е. тоже около двух месяцев. У нас рабочие, немного приятельские отношения. И вот сегодня я вышла с работы, а Вася ждал меня у входа (в машине сидел), подарил цветы, и я услышала примерно то же, что и Дима сказал мне утром: я, кажется, влюбился, давай встретимся где-нибудь, узнаем друг друга поближе. Это не было как-то лихорадочно и маниакально, как можно представить, просто человек вполне адекватно подошел ко мне (до этого мы виделись на работе минут 30-40 назад) и сказал. Я, конечно засмущалась, мы поболтали немного. Я оставила свой номер, но мне надо было идти к машине, которая подъехала - это мы с мамой договорились поехать в магазин.

Дима и Вася не знакомы, насколько я могу предположить. И теперь у меня очень сильная внутренняя дилемма, но не такая, что “кого выбрать?”. И Дима и Вася мне нравятся, и как люди (насколько я их знаю, конечно), и как мужчины. К счастью, я ни в кого не влюбилась, но возможность такая(влюбить меня в себя) есть и у того и другого. И, честно говоря, я бы хотела по-ближе узнать и Диму и Васю. Понятно, что пока о большой любви речи ни с кем не идет, да и об истинных мотивах и правдивости их “влюбленности” я ничего не знаю.. Но если принимать “как есть”, я бы встретилась и с тем, и с другим, и поняла бы, с кем мне лучше. Но. Дима и Вася примерно одинакового возраста, оба говорят, что разведены, у обоих дети. Но у Димы свой бизнес, как я могу предположить, довольно успешный, хорошая машина, одежда, в общем, производит впечатление человека с достатком “много выше среднего”. А Вася наемный работник, дешевая иномарка, ну и .. в общем, производит впечатление человека с достатком “чуть ниже среднего”. И я думаю, что я бы с удовольствием встретилась с Васей, если бы мат. положение у него было бы как у Димы. И, скорей всего, я попробую встретиться с Димой, а Вася.. ну как запасной вариант. Поэтому сейчас бы я хотела встречаться с Димой, но если бы он был как Вася, то с кем бы я бы тогда стала встречаться?

И мне так стыдно перед собой, что я думаю об этом с такого ракурса.. Для меня это как открытие, что я такая. Такая двуличная и продажная, я раньше как-то даже не думала, что я в самом деле такая. И мне хочется это обсудить с кем-то близким, но это исключено, мне так противно от самой себя.. Как ни странно, меня не смущает разница в возрасте. И, кстати, интересная деталь: по осени я наткнулась в интернете на совет какой-то девушки, которая говорила, что надо сформулировать и написать 10 качеств своего желаемого мужчины и, значит, он незамедлит появиться в вашей жизни. Я написала в телефоне заметку, и долго не удаляла её, но недели три назад она мне “замозолила” глаза и я удалила её. Ну так вот в той заметке я написала 10 качеств, но не написала о деньгах. Я просто прогнала эту мысль, потому что она какая-то грязная, и я подумала, что это не главное вообще. Но сегодняшний день показал мне самой же совершенно обратное. Я понимаю, что возможно ни с кем из них у меня не зайдет дальше одной встречи в кафе. Но само осознание того, что я ТАК подумала вгоняет меня в какой-то ужас. Потому что я “не такая”, я не продаюсь за деньги, я хочу любви, настоящей любви, но по факту-то получается иначе.

Я хочу перестать мыслить такими категориями. Мне так противно от самой себя.Я бы хотела услышать от сообщества не то, с кем мне в итоге встречаться, а то, как возможно справиться с этим внутренним противоречием.. Пишу сюда, потому что знаю, что здесь доброжелательное отношение к топикстартеру априори, поэтому жду поддержки, и, может, похожих историй.

Офф: на днях мне понадобилось купить хорошее для нашей фирмы. На сайте agropak.net нашлось все, что нужно. Мой начальник доволен.

Рубрика: Разное

Ваш отзыв

  наверх