Как избавиться от целлюлита

Автор: admin, 5 Январь 2011

Как избавиться от целлюлитаОчень многих женщин в наше время интересует вопрос – как избавиться от целлюлита. Ведь эффект «апельсиновой корки» на бёдрах способен расстроить даже самую позитивную дамочку.

Прежде, чем давать , давайте выясним, что же это такое и почему он появляется.

Целлюлит появляется оттого, что увеличивается объём жировых клеток при ухудшении обмена веществ, вследствии чего в подкожной клетчатке образуются заполненные лимфо-жидкостью узелки. Это приводит к нарушению утилизации шлаков и процессов кровеснабжения. И как результат, мы имеем бугристую кожу, похожую на корку апельсина.

Целлюлит может проявиться не только у полных женщин, худышки им тоже частенько страдают. А вообще, по статистике, целлюлит наблюдается у 85-95% женщин.

Причины возникновения целлюлита:

  • Несбалансированное, нерегулярное и нездоровое питание,
  • Малоподвижный (сидячий) образ жизни, например, офисная работа,
  • Нарушения деятельности эндокринных желез (например, щитовидной или поджелудочной),
  • Усталость и стресс,
  • Нарушения в белковом обмене.

Из-за многообразия причин возникновения целлюлита, разным будет и его лечение.

В косметических салонах сегодня популярны такие антицеллюлитные процедуры, как прессотерапия, целлюлипоз, мезотерапия, антицеллюлитный массаж и гирудотерапия.

Но можно и дома, собственными силами.

Способы борьбы с целлюлитом:

  • Для того, чтобы избавиться от целлюлита и повысить тонус мышц, принимайте ванны с розмарином, лавандой, мятой или шалфеем. Выберите одну из этих трав и принимайте тёплую ванну 20 минут, затем не выходя из воды сделайте массаж зон, подверженных целлюлиту, напрягая при этом мышцы.
  • Возьмите махровую варежку для душа и хорошенько натирайте ею проблемные зоны, до тех пор, пока не почувствуете чувство пощипывания. После пятиминутного перерыва минут 10-15 посвятите «щипательному массажу» - сжимайте пальцами складки кожи с подкожным жиром в зонах целлюлита.
  • После этих процедур примите душ и намажьте проблемные зоны антицеллюлитным кремом, в состав которого должны входить одни из следующих ингредиентов: экстракт ламинарии, ментол, экстракт фикуса, экстракт полевого хвоща, кофеин, экстракт чёрного кофе или голубая глина.
  • Не забывайте о том, что для борьбы с целлюлитом важное значение имеет и правильное питание. Включите в свой рацион продукты с высоким содержанием белка. Сведите к минимуму употребление алкоголя, кофе и табака.
  • Регулярно занимайтесь спортом, пусть даже это будет просто частый подъём и спуск по лестнице, посещение бассейна или аэробика. Ведь физическая активность не только предотвратит появление целлюлита, но и придаст вашей фигуре стройность и подтянутый вид.

Статью подготовила Валерия Seo-girl специально для сайта «Время для семьи»

Рубрика: Будем красивы

Комментарии закрыты.

  наверх