Разгадайте тайну своего сна

Автор: admin, 30 Ноябрь 2010

Разгадайте тайну своего снаОдни из нас видят цветные сны, а другим снятся серые.

Кто-то может вспомнить их утром, а у других это не получается. Людям снятся сны о будущем, прошлом и настоящем. Они бывают интересными, что даже просыпаться не хочется. А бывает и так, что снится кошмар, от которого в холодном поту просыпается.

Еще с давних времен человек пытается разгадать значение снов. Составлялись сонники, в которых растолкованы некоторые явления из снов. Многие из них дошли и до нас. Если сон правильно истолковать, то можно получить предупреждение, узнать о предстоящей радости или горе, увидеть, что возможны болезни.

Днем человеческий мозг обрабатывает огромный поток информации. В памяти же остается только малая часть от этого, самая важная. Но в подсознании хранится гораздо больше. Когда человек спит, то это самое подсознание и играет основную роль в формировании снов. Оно формирует у человека сон, в котором отражаются те моменты, которые могли не запомниться ему.

Сон является информатором, к которому следует прислушиваться. Чтобы правильно разгадать свой сон, необходимо определить его основные нюансы. Важно четко понять и тему сна, назвать ее одним словом. Нужно вспомнить, видели ли людей, животных, природные явления. Совокупность этих данных позволит правильно использовать или какой-либо другой.

В сонниках приводятся описания явлений из наших снов. Каждому из предметов дается свое описание. Необходимо правильно сопоставить всю полученную из сонника информация по всем искомым словам. В этом случае вы сможете правильно понять свои сны. Достаточно часто в разных толкователях сновидений для одного слова можно прочесть разные описания. Это неудивительно, ведь каждый автор основывался на собственной методике разгадки снов. Очень многим нравятся сонники Миллера, Ванги и Фрейда.

Рубрика: Психология

Комментарии закрыты.

  наверх